Отборочный матч: сборная Италии не смогла победить в Софии

Getty Images Фото: Валерио Пенничино

Итальянцы не смогли победить в первом матче отборочного цикла чемпионата мира 2014 года. В Софии "скуадра адзурра" сыграла вничью со сборной Болгарии 2:2.

Болгария: Михайлов, Йордан Минев, Бодуров, Иванов, Веселин Минев, Миланов, Дяков, Гаджев (Сармов, 80), Манолев, Гаргоров (Мицански, 61), Попов (Тонев, 82)

Италия: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Огбонна (Пелузо, 68), Маджо, Маркизио, Пирло, Де Росси, Джаккерини (Дьяманти, 64), Джовинко (Дестро, 73), Освальдо

Итальянцы выглядели сыгранными – ведь в основе вышли сразу семь игроков "Ювентуса". Тем не менее, только минут 15 в концовке первого тайма у них было подавляющее преимущество.

На 30-й минуте защитник ПСВ Станислав Манолев пробил метров с 30. Буффон не выручил 1:0. После этого итальянцы пошли на штурм. На 36-й и 40-й минутах дважды отличился форвард "Ромы" Пабло Освальдо 1:2.

На 66-й минуте Мицански направил мяч в штрафную. Провал обороны гостей. Георгий Миланов пробил под перекладину 2:2. В концовке встречи болгары были ближе к победе, чем именитые гости.