Удаление Мбембы. Дубль Ришарлисона. "Тоттенхэм" победил "Марсель"

AP Photo/Ian Walton

В матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов лондонский "Тоттенхэм" победил "Марсель" 2:0. Оба гола в конце матча забил Ришарлисон.

Гости почти половину матча играли в меньшинстве. На 47-й минуте был удален Шансель Мбемба (15 июля перешел из "Порту").

В первом тайме гости сыграли хорошо и не уступали англичанам. После удаления (фол последней надежды) инициатива перешла к "шпорам", которые сумели дожать соперника.

На 76-й минуте Перишич навесил. Ришарлисон головой отправил мяч в сетку 1:0. Через 5 минут защитники вынесли мяч после подачи углового. Хейбьерг навесил. Ришарлисон пробил головой. Мяч от штанги отскочил в сетку 2:0.