Футбол: китаянки не смогли обыграть сборную Канады

beijing2008.cn

Завершился второй тур женского футбольного турнира. Сборная Китая не смогла обыграть канадок 1:1.

Китай – Канада 1:1

В начале встречи гостьи владели довольно большим преимуществом. Китаянки постепенно выровняли игру и пропустили мяч. На 34-й минуте Кристин Синклэйр вышла один на один и точно пробила 0:1.

Через две минуты Юань Ху убежала от игроков обороны гостей и пробила мимо голкипера. Защитница вынесла мяч, но уже после того, как он пересек линию ворот 1:1.

В концовке встречи более активно действовали китаянки, но отменно сыграла голкипер канадок Эрин Маклеод.

Группа Е. Китай, Канада по 4 очка, Швеция 3, Аргентина 0.

Бразилия – КНДР 2:1

В первом тайме бразильянки отличились дважды – на 14-й минуте Даниэла, на 22-й Марта. Кореянки забили гол престижа на третьей компенсированной минуте – мяч на счету Кум Сук Ри.

Группа F. Бразилия, Германия по 4 очка, КНДР 3, Нигерия 0.

Норвегия – Новая Зеландия 1:0

Норвежки продолжают лидировать, одержав минимальную победу над командой Новой Зеландии 1:0. На 8-й минуте отличилась Мелисса Вилк. Они обеспечили себе участие в четвертьфинале.

Группа G. Норвегия 6, США 3, Япония, Новая Зеландия 1.