Балотелли забивает. "Милан" побеждает в Генуе

Getty Image Фото: Клаудио Вилья

"Милан" победил "Дженоа" 2:0. Один из мячей забил Марио Балотелли. Победа позволила "красно-черным" закрепиться на третьем месте в Серии А, и оторваться от "Интера" на 4 очка.

"Дженоа": Фрей, Моретти, Портанова, Гранквист (Янкович, 77), Варгас, Антонелли, Тежер, Бово (Хоркера, 69), Кассани, (Иммобиле, 59), Бертолаччи, Боррьелло

"Милан": Аббьяти, Констан, Сапата, Мексес (Йепес, 46), Де Шильо, Мунтари, Фламини, Монтоливо, Паццини (Балотелли, 25), Ньянг, Эль Шаарави (Абате, 68)

Миланцы имели преимущество. Но после забитого гола отдали инициативу "грифонам" (возможно, отрабатывали игру вторым номером – готовились к поединку в Барселоне). Хозяева действовали активно, но их атаки были примитивны и менее опасны, чем контрвыпады "Милана".

На 22-й минуте защитник неудачно вынес мяч. Паццини пробил слету. Мяч попал в перекладину, а затем в сетку 0:1. Через 3 минуты автор гола, получивший повреждение, был заменен на Марио Балотелли.

На 50-й минуте хозяева едва не отыгрались. Бово пробил метров с 25 – мяч отразила штанга. На 60-й минуте гости подали угловой. Балотелли нанес удар с линии вратарской 0:2.

На 66-й минуте "Милан" остался в меньшинстве. Констант получил вторую желтую карточку.