Первыми в четвертьфинал вышли "Велес Сарсфилд" и "Либертад": обзор

Getty Image Фото: Стивен Данн

Первыми четвертьфиналистами Кубка Либертадорес стали "Велес Сарсфилд" и "Либертад". Аргентинцы сыграли вничью с "Атлетико Насьональ" 1:1. Парагвайский клуб победил "Крус Асуль" 2:0.

Велес Сарсфилд (Буэнос-Айрес, Аргентина) - Атлетико Насьональ (Медельин, Колумбия) 1:1 (первый матч 1:0)

Одна из лучших команд группового турнира, "Атлетико Насьональ", выбыла из плэй-офф.

На 53-й минуте следует прострел. Кабрал бьет в дальний угол. Мяч попадает в штангу. Набежавший Аугусто Фернандес (не так давно игравший в "Сент-Этьене") пробил низом. Гастон Пеццути до мяча дотянулся, но парировать не сумел 1:0.

На 70-й минуте Луис Москера забил со штрафного. Мяч перелетел стенку и влетел точно под перекладину. Отчаянный прыжок Марсело Бароверо только украсил эпизод 1:1.

Либертад (Асунсьон, Парагвай) - Крус Асуль (Мехико, Мексика) 2:0 (1:1)

На 10-й минуте Айяла навесил со штрафного. Ариэль Нуньес выпрыгнул и головой отправил мяч в ближний угол 1:0. На 51-й минуте ситуация повторилась. Айяла подал штрафной – навес во вратарскую. Виктор Касерес бьет головой. Мяч ударился о газон и влетел под перекладину 2:0.