Чемпионат мира по хоккею: сборная Казахстана проиграла словакам

Getty Image Фото: Владимир Рыс

В матче чемпионата мира по хоккею, который проходит в Финляндии и Швеции, сборная Казахстана проиграла словакам 2:4. Две шайбы забил Томаш Копецки.

По броскам большое преимущество у сборной Словакии 33:22. Виталий Еремеев (Барыс) совершил 29 сэйвов, Ян Лацо (Лев) – 20.

Счет был открыт на 68-й секунде. Шатан сделал пас из-за ворот. Доминик Граняк (Динамо, Москва) бросил. Еремеев парировал, но словак сумел бросить еще раз 1:0. На 12-й минуте Евгений Рымарев (Барыс) проехался за воротами, а затем обвел вратаря и протолкнул шайбу в сетку 1:1.

На 38-й минуте словаки реализовали численное преимущество. Либор Гудачек (Слован, Братислава) из круга вбрасывания бросил в верхний угол 2:1. На 44-й минуте Жайлауов вырвался к воротам, но не смог переиграть вратаря. Зато Константин Пушкарев (Барыс) добил шайбу в сетку 2:2.

На 49-й и 59-й минутах Томаш Копецки (Флорида) забил две шайбы.