Чемпионат Израиля: тель-авивский "Маккаби" не смог победить "Бней Сахнин"

Матч чемпионата Израиля между "Бней Сахнином" и тель-авивским "Маккаби" завершился вничью 0:0. Ави Нимни не смог обыграть своего бывшего помощника Марко Бульбуля.

Странным было решение ИФА, согласно которому "Бней Сахнин" свой домашний матч проводил на почти родном для "Маккаби" стадионе в Рамат-Гане.

Команды старались, но до опасных моментов дело почти не доходило.

На 16-й минуте Томасич нанес мощный удар метров с 30. Голкипер хозяев Меир Коэн отбил мяч перед собой. Авидор метров с 10 пробил мимо цели. На последней минуте первого тайма Шивхон пробил метров с 8 – Коэн выручил.

В начале второго тайма два момента создали номинальные хозяева поля. На 52-й минуте Арафат нанес удар метров с 25 – Штраубер в прыжке перевел мяч на угловой. Через 4 минуты Арафат сделал отличный пас. Сили выходил один на один. Вратарь "желтых" в подкате вынес мяч.