"Оранжевая машина" победила сборную Бразилии. Фоторепортаж

В первом матче четвертьфинала чемпионата мира по футболу сборная Голландии одержала волевую победу над бразильцами 2:1. Последний раз "оранжевая машина" побеждала "кудесников мяча" в 1974 году – в матче второго группового турнира чемпионата мира.

Первый тайм проходил под диктовку бразильцев. Но после пропущенного мяча инициатива перешла к сборной Голландии. Очень слабо провел матч Луис Фабиано.

На 12-й минуте Фелипе Мело сделал отличный пас, отрезавший трех голландцев. Робиньо сходу пробил низом 0:1. На 33-й минуте Робиньо навесил. Кака направляет мяч в "девятку". Стекеленбург в прыжке перевел мяч на угловой.

На 53-й минуте Снейдер навесил. Мело выпрыгнул и опередил Жулио Сезара, направив мяч в угол собственных ворот 1:1. После этого инициатива перешла к "летучим голландцам".

На 69-й минуте голландцы подают угловой. Кюйт головой пробросил мяч. Снейдер головой перевел мяч в сетку 2:1. На 74-й минуте был удален Фелипе Мело. "Кудесники мяча" остаются в меньшинстве.