Лига наций. Сборная Казахстана огорчила голкипера "Ирони"

В матче первого тура Лиги наций сборная Казахстана в Вильнюсе обыграла команду Литвы 2:0.

Литва: Барткус, Палионис, Гирдвайнис, Баравикас (Вербицкас, 82), Ласицкас, Миколюнас, Сиргедас (Элиошюс, 89), Казлаускас, Воробьев, Шимкус, Черных (Лаукжемис, 46)

Казахстан: Покатилов, Суюмбаев, Малый, Быстров, Марочкин, Абикен, Исламхан (Аймбетов, 70), Вороговский, Перцух (Куат, 82), Алип, Зайнутдинов (Федин, 30)

Ворота хозяев защищал голкипер "Ирони" (Кирьят-Шмона) Джугас Барткус.

Гости считались фаворитом, что ход матча в целом и подтвердил. Но во втором тайме литовцы перехватили инициативу и были близки к тому, чтобы отыграться.

Замечательный гол гости забили на 3-й минуте. Заброс к штрафной. Две передачи слету и новичок ЦСКА (25 августа перешел из "Ростова") Бактиер Зайнутдинов переправил мяч в сетку 0:1. На 86-й минуте Исламбек Куат (в прошлом сезоне играл за "Оренбург") пробил в "девятку".