Невезучий вратарь "Фортуны" опять насмешил публику невероятным голом

Поединок аутсайдеров Eerste Divisie (второй дивизион голландского футбола), в котором "Де Графсхап" разгромил "Спарту" (Ситтард) 5:0, вряд ли бы привлек внимание болельщиков футбола всего мира, если бы не вратарь команды гостей.

Леон Тер Виллен, ранее игравший за "Зволле" и "Ахиллес 29", стал виновником довольно необычного гола.

На 78-й минуте мяч попал в штангу, затем в правую и левую ногу вратаря и отскочил в сетку.

Почему голландские СМИ пишут про "опять"? В августе вратарь, в этом сезоне сезоне перешедший в "Фортуну", буквально спас соперника от поражения.

В игре против "Телстара" на 93-й минуте (при счете 1:0 в пользу "Фортуны") вратарь собрался ввести мяч в игру. Леон бросил мяч на газон, забыв, что у него за спиной находится форвард гостей. Донни ван Иперен выскочил из-за спины голкипера, перехватил мяч и с острого угла отправил его в сетку.

Голы можно посмотреть на YouTube: вчерашний и от 12 августа.