Победив киевское "Динамо", "Манчестер Юнайтед" вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов

"Манчестер Юнайтед" разгромил чемпиона Украины киевское "Динамо" 4:0, и обеспечил себе участие в весеннем этапе Лиги чемпионов. Большую часть матча киевляне играли неплохо. Но нельзя ожидать хороших результатов в Манчестере от команды, которая на своем поле не может справиться с "Нефтяником" и "Металлистом".

На 6-й минуте Гиоане ворвался в штрафную по месту инсайда и пробил в ближний угол – Ван дер Сар взял. "Манчестер Юнайтед" владел территориальным преимуществом, однако долгое время до создания опасных моментов дело не доходило.

На 23-й минуте Роналду головой бьет по воротам – Шовковский парировал. Первый же опасный момент у ворот гостей превратился в гол. На 31-й минуте хозяева подали штрафной. Каррик бьет головой. Мяч попадает в Тевеса, который находился в явном офсайде, и отлетает на дальнюю штангу. Удар головой Пике 1:0.

На 35-й минуте Видич опасно бьет головой – мимо ворот. На 37-й минуте динамовцы потеряли мяч в центре поля. Тевес совершил сольный рейд, сыграл в стенку с Руни, и пушечно пробил метров с 15-ти 2:0.

На 40-й минуте после углового Ротань бьет сходу с линии вратарской – мимо ворот.

Во втором тайме, с выходом Корреа и Ринкона, динамовцы активизировались. На 49-й минуте Ребров делает точный пас на Ринкона. Форвард бьет с линии штрафной – Кущак в красивом прыжке парировал.

На 58-й минуте Руни вывел Тевеса один на один. Аргентинец замешкался и позволил мяч у себя отобрать. Через 2 минуты Ребров вывел Ринкона один на один. Удар в дальний угол – неточно.

На 65-й минуте Шовковский парировал удары с близкого расстояния Тевеса и Эвра.

На 70-й минуте Гиоане опасно бьет в дальний угол. Кущак в эффектном броске спас "красных дьяволов".

На 75-й минуте Нани навесил. Руни бьет сходу 3:0. Через 5 минуте Роналду пробил выше ворот. На 88-й минуте португалец забил четвертый гол 4:0.