"Акулы" "съели" Овечкина, провал "Тампы": обзор

"Нью-Джерси", набравший в последнее время неплохой ход, в овертайме обыграл "Каролину" 3:2. "Колумбус" в гостях разгромил "Питтсбург" 4:1. "Сан-Хосе" победил в Вашингтоне 2:0.

Нью-Джерси Дэвилз – Каролина Хурикейнз 3:2 (овертайм)

"Дьяволы" играли без легендарного вратаря Мартина Бродора, получившего травму в матче против "Монреаля".

На 63-й минуте хозяева проводят быструю контратаку. Матиас Теденби бросил шайбу под перекладину. Это был второй гол 20-летнего новичка из Швеции в этом матче.

Нью-Йорк Айлендерс – Торонто Мейпл Лифс 3:5

Ворота "островитян" защищал финский дебютант Микка Коскинен, вызванный из фарм-клуба "Бриджпорт" после травмы Рика Дипьетро.

Майк Браун и Дилан Риз в матче участия не принимали.

Питтсбург Пингвинз – Колумбус Блю Джекетс 1:4

Отлично сыграл голкипер гостей Стив Мэйсон, отразивший 32 броска.

Вашингтон Кэпитолз – Сан-Хосе Шаркс 0:2

Антти Ниеми отразил 25 бросков, совершил второй шутаут подряд. На счету голкипера хозяев Михала Нойвирта 34 сэйва.

"Акулы" много внимания уделили опеке Александра Овечкина и эта тактика принесла успех. Гости дважды отличились в середине третьего периода.

На 52-й минуте следует заброс шайбы в зону. Логан Кутюр воспользовался рикошетом и пробил в угол ворот 0:1. Через 72 секунды отличился Дэн Бойл 2:0.

Тампа-Бэй Лайтнинг – Баффало Сейбрз 4:7

Три шайбы в ворота хозяев забил Дрю Стаффорд.

После 40 минут "Тампа" ведет в счете 3:2. За 9 минут (с 44 по 53-ю) гости забили пять шайб.

Флорида Пантерз – Сент-Луис Блюз 1:2