"Зенит" снова устроил голевую феерию, но на сей раз проиграл

Вчера состоялись два перенесенных матча чемпионата России по футболу. Санкт-петербургский "Зенит" встречался в матче 11 тура со "Спартаком" из Нальчика, а в матче 12-го тура играли ФК "Москва" и подмосковный "Сатурн".

Как и три дня назад в матче с "Томью", чемпионы России устроили на домашнем стадионе "Петровский" голевую феерию, забив на пару с южным "Спартаком" 7 мячей. Однако на сей раз удача от зенитовцев отвернулась, и они проиграли со счетом 3:4.

Матч начался стремительно: уже на 8-й минуте "Зенит" повел в счете после рикошета от защитника гостей Амисулашвили. Буквально через 10 минут Александр Анюков ответил нальчанам за любезность, срезав мяч в собственные ворота.

Еще через минуту после ошибки Романа Широкова Рустем Каллимулин перехватил мяч и, выйдя один на один с Малафеевым, без проблем загнал мяч в сетку ворот, выведя гостей вперед. Через пять минут, после красиво разыгранной комбинации Анюкова и Аршавина, Константин Зырянов забил второй гол "Зенита" в этом матче.

Через три минуты после начала второго тайма Фатих Текке снова вывел зенитовцев вперед после широкой атаки с участием сразу шестерых футболистов хозяев. Десять минут спустя нальчане сравнивают счет: после подачи штрафного Джудович сумел пробить Малафеева. За 20 минут до конца игры Амисулашвили реабилитировался за автогол, со штрафного установив окончательный счет матча.

За полчаса до того футболисты "Сатурна" и "Москвы", которые в этом сезоне впервые в истории клубов выступают в еврокубках, сыграли скучную ничью 0:0, практически не создав голевых моментов.