Сборная Израиля проиграла первый матч на молодежном чемпионате Европы

Сегодня в Нидерландах стартовал молодежный чемпионат Европы по футболу. В матче открытия сборная Израиля проиграла голландцам 0:1.

Обе команды, как это часто бывает в стартовом матче, не показали хорошей игры. Израильтяне начали лучше, но их хватило только на 10 минут. Уже на 7-й минуте Ицхаки идеальным пасом вывел Переца один на один, но нападающий пробил мимо ворот.

На 10-й минуте голландцы подали штрафной с фланга. Том Альмодон поленился выйти на мяч, и Мадуро в касание открыл счет 1:0. На 31-й минуте Шпунгин потерял мяч в своей штрафной, Рихтерс нанес сильный удар – мяч прошел мимо ворот.

Израильтяне много владели мячом, но до нормальных действий в атаке дело не дошло.

На 37-й минуте Альмодон ошибся на выходе, Бабель послал мяч выше пустых ворот.

Во втором тайме Альмодон несколько раз выручил сборную Израиля после ударов Мадуро, де Риддера и Дренте. Израильтяне ничего осмысленного в атаке не создали.