"Динамо" Валерия Газзаева завоевало Суперкубок Украины

Киевское "Динамо" завоевало первый трофей под руководством нового тренера Валерия Газзаева. В серии послематчевых пенальти киевляне победили полтавскую "Ворсклу" 4:2 и стали обладателями Суперкубка Украины. Основное время матча завершилось вничью 0:0.

Игра проходила в Сумах.

Киевляне могли открыть счет на 17-й минуте. Милевский вывел Алиева один на один. Долганский сыграл просто великолепно, в прыжке отбив мяч. На 25-й минуте Еременко перехватил мяч и прострелил. Милевский бьет слету – "Ворсклу" выручает штанга.

На 34-й минуте Ярмоленко опасно прострелил. Милевский и Гусев не успели замкнуть передачу.

Второй тайм начался с мощных атак "Ворсклы". На 49-й минуте первый опасный момент создали полтавчане. Провалился центр обороны киевлян. Деспотовски бьет метров с 10 – Еременко принял мяч на себя. Через 2 минуты Сачко бьет метров с 7 – штанга. Даллку наносит повторный удар – мяч проходит над перекладиной.

В ответной атаке Кравченко навесил. Милевский бьет головой метров с 7 – Долганский сумел выручить. На 81-й минуте Милевский головой с линии штрафной сбросил мяч на Нинковича. Тот пробил неточно.

В компенсированное арбитром время Нинкович ворвался в штрафную, обыграл защитника и сильно пробил – Долганский мяч парировал.

В серии послематчевых пенальти лучше были киевляне. Сначала Шовковский парировал мяч после удара Деспотовски. Затем Далкку решил забить в стиле Паненки и Милевского – красиво подрезал мяч, который угодил в перекладину.