Отборочный матч Евро 2020. Чехи прервали фантастическую серию сборной Англии

В матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года чехи одержали волевую победу над англичанами 2:1. Обе сборные набрали по 12 очков и лидируют в своей отборочной группе.

До этого англичане не проигрывали в 43 отборочных матчах чемпионатов мира и Европы (около 10 лет).

Чехия: Вацлик, Цоуфал, Челустка, Брабец, Боржил, Масопуст (Змргал, 90), Соучек, Крал, Дарида, Янкто (Копиц, 82), Шик (Ондрашек, 65)

Англия: Пикфорд, Триппьер, Кин, Магуайр, Роуз, Дж.Хендерсон, Райс (Абрахам, 88), Маунт (Баркли, 72), Стерлинг, Кейн, Санчо (Рэшфорд, 73)

Команды обменялись голами в первые 9 минут. Затем игра успокоилась, опасные моменты возникали редко. Чехи чаще (14:6) и точнее (6:2) били по воротам и заслуженно победили.

На пятой минуте Гарри Кейн реализовал пенальти 0:1.

На девятой минуте после подачи углового бывший защитник пражской "Спарты" и "Генка" Якуб Брабец (Виктория, Пльзень) сравнял счет 1:1. В дальнейшем чехи чаще атаковали, но их подводила точность. На 85-й минуте чехи перехватили мяч на чужой половине поля (вратарь неудачно ввел мяч в игру). Быстрая атака. Масопуст делает пас в центр штрафной. Зденек Ондрашек (Даллас) пробил в нижний угол 2:1.