Кубок Гагарина: "сухие" победы армейцев и динамовцев

Начались полуфинальные серии Западной конференции КХЛ. Питерский СКА разгромил "Атлант" 4:0. В Нижнем Новгороде московское "Динамо" одолело "Торпедо" 1:0.

СКА (Санкт-Петербург) – Атлант (Мытищи) 4:0 (счет в серии 1:0)

Штепанек совершил шутаут, отразив 15 бросков.

В первом периоде преимущество хозяев по броскам подавляющее 15:3, в остальные 40 минут примерно равное количество бросков 13:12 в пользу хозяев.

На 17-й минуте Тарасенко получил шайбу в круге вбрасывания и послал в дальний угол 1:0. На 22-й минуте Федоров отобрал шайбу у защитника, вышел один на один и переиграл Барулина 2:0. На 39-й минуте Кольцов делает пас на пятачок. Тихонов бросил под перекладину 3:0.

На 42-й секунде последнего периода был забит четвертый гол. Мортенссон перехватил шайбу в чужой зоне и прострелил. Вейхандль подставил клюшку 4:0.

Торпедо (Нижний Новгород) – Динамо (Москва) 0:1 (0:1)

Еременко совершил шутаут, отразив 21 бросок.

Единственный гол был забит на 25-й минуте. Сергей Соин перехватил шайбу и переиграл Коваля.