Французы забили на 90-й и 95-й минутах и победили албанцев. Команда Дешама вышла в плэй-офф

В Марселе албанцы оказали ожесточенное сопротивление хозяевам турнира. Французы победили с огромным трудом 2:0, забив голы на 90-й и пятой минуте компенсированного времени.

Команда Дидье Дешама первой вышла в 1/8 финала.

Положение команд. Франция 6 очков (4:1), Швейцария 4 (2:1), Румыния 1 (2:3), Албания 0 (0:3)

Франция: Льорис, Санья, Косьельни, Рами, Эвра, Коман (Гризманн, 68), Канте, Матюиди, Пайе, Марсьяль (Погба, 46), Жиру (Жиньяк, 77)

Албания: Бериша, Хюсай, Маврай, Айети (Весели, 85), Аголли, Лила (Роши, 71), Кукели (Джака, 74), Мемушай, Абраши, Леньяни, Садику

Албанцы, приятно удивившие в матче со Швейцарией, оставили хорошее впечатление и в матче с хозяевами турнира.

Фавориту пришлось очень нелегко. Албанцы четко, грамотно оборонялись, перекрывая зоны. Они не забывали контратаковать и создавали очень опасные моменты.

Французы долгое время не могли нащупать командную игру. В первом тайме выделялся Пайе, своими великолепными пасами обострявший обстановку у ворот Бериши.

До 75-й минуты борьба была равной. Только после выхода Гризманна, Погба и Жиньяка, французы стали действовать острее соперника. В первом тайме территориальное преимущество им ничего не давало.

Как ни пафосно это звучит, албанцы не заслужили поражения в этой встрече.

На 25-й минуте Хюсай опасно прострелил. Льорис опередил Садику и забрал мяч. На 39-й минуте Леньяни забросил мяч в штрафную. Мемушай бил в ближний угол. Защитник сумел вынести мяч.

На 52-й минуте Хюсай навесил. Мемушай подправил мяч с линии вратарской. Мяч попал в штангу.

На 54-й минуте Пайе набросил мяч на дальнюю штангу. Погба пробил слету – выше ворот. На 69-й минуте мяч после удара Жиру угодил в штангу.

На 90-й минуте Рами навесил. Гризманн (Атлетико) головой отправил мяч в сетку 1:0. На пятой минуте компенсированного времени французы провели контратаку. Пайе (Вест Хэм) красиво положил мяч в дальний угол 2:0.