Отборочный турнир Евро 2020. Команда Рана Бен Шимона проиграла шотландцам

В матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года шотландцы в гостях обыграли сборную Кипра, которую тренирует израильский специалист Ран Бен Шимон, 2:1.

Обе команды уже утратили шансы на выход в финальную часть чемпионата Европы.

Кипр: Пардо, Меркис, Деметриу, Николас Иоанну, Каро (Кастанос, 42), Кусулос, Эфрем (Шполярич, 74), Кириаку (Теодору, 77), Кости, Сотириу, Папулис

Шотландия: Маршалл, Палмер, Маккенна, Тэйлор, Галлахер, Форрест (Берк, 72), Джэк, Макгрегор, Макгинн, Кристи (Девлин, 90+2), Нейсмит (Макберни, 62)

На 12-й минуте Райан Кристи (Селтик) нанес великолепный обводящий удар в дальний угол 0:1.

На 47-й минуте хозяева подали штрафной. Защитник неудачно скинул мяч головой. Ранее игравший в чемпионате Шотландии Гиоргиос Эфрем (АПОЭЛ) нанес классный удар слету в дальний угол - мяч влетел в "девятку" 1:1.

На 53-й минуте Тейлор прострелил в центр штрафной. Джон Макгинн (Астон Вилла) опередил защитника и забил победный гол 1:2.