Кубок России: в финале сыграют ЦСКА и "Амкар"

Московский ЦСКА победил "Томь" 2:1, и вышел в финал Кубка России по футболу. В финальном матче, который состоится 17 мая, армейцы встретятся с пермским "Амкаром".

Первый опасный момент создали гости. На 8-й минуте Климов ворвался в штрафную и нанес удар. Акинфеев вовремя вышел из ворот и мяч парировал. Хозяева открыли счет на 14-й минуте. Жирков навесил. Красич переправил мяч в сетку 1:0. На 17-й минуте Акинфеев далеко вышел из ворот и выбил мяч из-под ног Кушева.

Через две минуты Жезус обыграл Мандрыкина и пробил мимо цели. Армейцы прибавили и пошли вперед большими силами. Когда казалось, что ЦСКА вот-вот забьет, отличились гости. На 27-й минуте Климов нанес удар с разворота 1:1.

Хозяева продолжают владеть инициативой. На 45-й минуте Жирков навесил во вратарскую. Жо пробил в дальний угол – немного неточно.

В начале второго тайма ЦСКА создал несколько опасных моментов. Вначале Мандрыкин опередил Красича, затем Жо пробил выше ворот. На 51-й минуте Игнашевич пушечным ударом отправил мяч в сетку со штрафного. Ошибся Вениамин Мандрыкин.

На 64-й минуте Жо вывел Карвальо один на один, бразилец не попал ворота. В конце встречи армейцы имели больше возможностей увеличить счет, чем сибиряки сравнять.