Первый гол чемпионата забил Старридж. Уолтерс не реализовал пенальти. "Ливерпуль" победил

В первом матче нового сезона Премьер-лиги "Ливерпуль" обыграл "Сток-Сити" 1:0. Первый гол чемпионата Англии забил Даниэль Старридж на 37-й минуте.

"Ливерпуль": Миньоле, Джонсон, Энрике, Туре, Аггер, Лейва, Хендерсон, Джеррард, Коутиньо, Аспас (Стерлинг, 71), Старридж

"Сток Сити":Бегович, Питерс, Хут, Шоукросс, Кэмерон, Уилан (Адам, 63), Н'Зонзи, Уилсон, Этерингтон (Пеннант, 63), Уолтерс, Крауч (Джонс, 81)

На 10-й минуте гости едва не открыли счет. Подача углового. Крауч сбросил мяч. Хут бьет – перекладина. На 15-й минуте после подачи углового бьет Коло Туре – мяч отразила перекладина. Через минуту Старридж вышел один на один, Бегович сумел отразить мяч.

На 29-й минуте Хосе Энрике вышел один на один. Бегович мяч парировал. Джеррард пробил, но в ворота не попал.

На 37-й минуте Старридж послал мяч в дальний угол 1:0. На 42-й минуте Уолтерс после скидки Крауча посылает мяч в угол. Миньоле парировал.

На 64-й минуте Хендерсон пробил в дальний угол, но попал в штангу. На 89-й минуте гости не реализовали пенальти. Миньоле парировал мяч после удара Уолтерса.