"Бейтар" выиграл с большим трудом: обзор матчей чемпионата Израиля по футболу

Состоялись пять матчей чемпионата Израиля по футболу. Особых неожиданностей они не принесли. Бывший лидер "М.С.Ашдод" очередной раз проиграл. Хорошо выступает под управлением Рувена Атара "Маккаби" (Нетания).

Апоэль (Тель-Авив) – М.С.Ашдод 1:0

На 16-й минуте судья назначил сомнительный пенальти в ворота гостей. Удар Валида Бадира Сами Аджей парировал. Но уже в следующей атаке "Апоэль" вышел вперед. Барух Дего сделал нацеленную передачу в штрафную. Селим Туама сильно пробил 1:0.

На 20-й минуте гости могли счет сравнять. Галиль Бен-Шаанан ошибся на выходе. Идан Шрики сбросил мяч Шаю Хольцману. Но нападающий пробил несильно и Валид Бадир вынес мяч.

Во втором тайме шла упорная борьба с минимумом опасных моментов. Территориальное преимущество было на стороне гостей. На 67-й минуте Галиль Бен-Шаанан парировал удар из пределов штрафной Идана Шрики.

На 79-й минуте опасно бил Шай Хольцман – мяч прошел над перекладиной.

А-Коах (Рамат-Ган) – Маккаби (Нетания) 0:1

"Маккаби" (Нетания) показывает очень хорошие результаты под руководством Рувена Атара.

На 15-й минуте Итай Шехтер совершил сольный рейд и нанес удар метров с 19-ти 0:1.

На 29-й минуте Шехтер ворвался в штрафную, но Лиор Рувен успел мяч выбить. На 35-й минуте хозяев мог огорчить Мусса Саного, но он не попал в ворота.

Во втором тайме лучше действовали хозяева. На 56-й минуте Лиран Штраубер парировал опасный удар со штрафного Ави Тиквы. В конце встречи форвард "Маккаби" Саного упустил две возможности для взятия ворот.

Маккаби (Герцлия) – Апоэль (Кфар-Саба) 1:3

На 3-й минуте гости могли открыть счет. Явоа прорвался по левому флангу и навесил. Мяч после удара Жозе Дуарте угодил в сетку с внешней стороны ворот.

Хозяева воспользовались первой же возможностью для взятия ворот. На 13-й минуте Хай Бен Лулу сделал навес в штрафную. Омер Боксенбойм обработал мяч и неотразимо пробил 1:0.

Гости могли отыграться на 16-й минуте. Яник Каманан красиво пробил слету – мяч в ворота не попал. В ответной атаке Кфир Эдри с близкого расстояния не смог поразить ворота "Апоэля".

На 18-й минуте футболисты из Кфар-Сабы отыгрались. Воспользовавшись ошибкой защитников, Самуэль Явоа точно пробил низом 1:1. Через две минуты защитники хозяев сбили ганского форварда. Бен Луз четко реализовал пенальти 1:2.

На 56-й минуте Гильермо Исраилевич вывел Жозе Дуарте один на один со Скоттом Хиггинсом. Бразилец не промахнулся 1:3.

Бней Йегуда (Тель-Авив) - Маккаби (Петах-Тиква) 2:1

Матч был богат событиями. На 6-й минуте Себастьян Розенталь нанес сильный удар с дальней дистанции – Аньеме парировал. Но Омер Голан подправил мяч в сетку 0:1.

Хозяева бросились отыгрываться. На 12-й минуте Батурина сделал проникающий пас на Лиора Асулина. Но тот не попал в ворота метров с 14-ти.

На 25-й минуте Хрвое Ковачевич сильно пробил со штрафного – Оэд Коэн мяч парировал.

На 51-й минуте Ковачевич прорвался по флангу, сделал навес и Лиор Асулин счет сравнял.

На 55-й минуте "Бней Йегуда" осталась вдесятером. Хорватский новобранец команды Ведран Йесе ударил соперника локтем и был удален.

Через 10 минут численные составы уравнялись. Аси Машиах ударил локтем в лицо Батурину и также отправился отдыхать.

На 82-й минуте Лиор Асулин замкнул навес Рувена Оведа 2:1.

Апоэль (Петах-Тиква) – Бейтар (Иерусалим) 0:1

Михаэль Зандберг, один из лидеров столичной команды, сказал после игры: "Даже такие победы ведут к чемпионству".

В последних матчах качество игры лидера чемпионата оставляет желать лучшего.

Победу над безнадежным аутсайдером принес гол Амита Бен Шошана на 60-й минуте.