Лига Европы: в Болгарии "Апоэль" расправился с "Берое"

В первом матче второго отборочного раунда Лиги Европы тель-авивский "Апоэль" практически решил задачу выхода в следующий круг. В Болгарии "красные" разгромили "Берое" 4:1.

"Берое": Караджев, Пенев, Крумов, Стойчев, Илиев (Горанов, 64), Зафиров, Элиаш, Джома (Саюд, 58), Давид Кайядо, Андонов, Христов

"Апоэль": Амос, Илич, Колин, Дгани, Аруш, Герзичич, Загури (Сафури, 67), Гордана (Абутбуль, 82), Лукас Саша, Дамари (Туама, 74), Шехтер

Начало матча получилось ошеломляющим для хозяев. На 5-й минуте бразилец Лукас Саша (приобретенный у софийского ЦСКА) открыл счет 0:1. На 9-й минуте Дамари перебросил мяч через вратаря 0:2.

Минуте к 20-й болгары пришли в себя. На 24-й минуте Илиев вышел один на один. Амос ногой парировал мяч. Атака продолжилась, последовал прострел. Христов пробил в нижний угол 1:2.

На 54-й минуте Лукас Саша протаранил оборону хозяев и протолкнул мяч в штрафную. Дамари вышел один на один и пробил в угол 1:3. На 60-й минуте Шехтер с центра поля вышел один на один и переиграл вратаря 1:4.