Первое удаление. Первый нереализованный пенальти. Первый гол Примеро забил бывший игрок "Ювентуса"

В первом матче нового сезона чемпионата Испании "Леганес" обыграл "Алавес" 1:0. С таким же счетом "Валенсия" победила "Лас Пальмас".

Леганес - Алавес 1:0

Гости могли выйти вперед на 17-й минуте, но Ману Гарсия не реализовал пенальти.

Первый гол нового сезона был забит на 24-й минуте. Герреро бьет со штрафного. Несмотря на рикошет, бывший голкипер "Реала" Фернандо Печеко мяч парировал. Бывший игрок "Ювентуса" Габриэль добил мяч в сетку 1:0.

На 82-й минуте гости могли отыграться. Ману Гарсия пробил издали. Мяч чиркнул перекладину и ушел за пределы поля.

Валенсия - Лас-Пальмас 1:0

На 15-й минуте Заза вышел один на один. Вратарь гостей Леандро Чичизола рукой до мяча дотянулся, но и соперника зацепил. Судья пенальти не назначил.

На 22-й минуте недавно приобретенный у "Ювентуса" Симоне Заза метров с 20 пробил точно в нижний угол 1:0.

Первое удаление в новом сезоне Ла Лиги состоялось на 33-й минуте. Бывший игрок "Барселоны" Ален Халилович в центре поля прямой ногой врубился в соперника и островиятне остались в меньшинстве.