Чемпионат мира по плаванию. Леон Маршан установил рекорд Европы. Результаты израильтян

В Будапеште продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. На дистанции 400 метров комбинированным стилем чемпионом стал француз Леон Маршан, установивший в финале рекорд Европы - 4 минуты 4.28 секунды.

Серебряную и бронзовую медали завоевали американцы Карсон Фостер и Чейз Калиш.

Израильтянин Рон Полонский занял 22-е место и в финал не вышел.

В эстафете 4 по 100 метров вольным стилем победила мужская сборная США. На втором месте австралийцы, на третьем - итальянцы.

Сборная Израиля (Томер Франкель, Галь Коэн Груми, Денис Локтев и Мейрон Черути) заняла девятое место и в финал не вышла. Израильтян от финала (сборной Сербии, занявшей восьмое место в квалификации) отделили 1.09 секунды.

В эстафете 4 по 100 метров вольным стилем победили австралийки. Серебряную медаль завоевали канадки, бронзовую - американки.

Сборная Израиля (Анастасия Горбенко, Дана Головатая, Авив Барзилай и Леа Полонски) заняла десятое место и в финал не вышла.