Чемпионат Беларуси. Невероятный промах Савицкого. Гол Милевского. "Динамо" проиграло БАТЭ

В стартовом матче десятого тура чемпионата Беларуси БАТЭ в гостях обыграл брестское "Динамо" 3:1. Команда из Борисова лидирует (на данный момент отрыв от "Торпедо" и "Энергетика" составляет 4 очка).

"Динамо": Павлюченко, Витус, Павловец, Кики, Кисляк, Гордейчук (Кривец, 66), Нойок (Садовский, 85), Савицкий, Юзепчук, Милевский (Быков, 74), Лаптев

БАТЭ: Чичкан, Филипенко, Настич, Александр Филипович, Волков, Бага (Видлюмссон, 69), Стасевич (Бессмертный, 84), Нехайчик (Милич, 77), Драгун, Яблонский, Скавыш

Игра была такой. что чаши весов могли склониться в любую сторону. Территориальным преимуществом владели гости (55% владения мячом). По воротам чаще били хозяева 16:15. Намного точнее били борисовчане - 13:6.

На 6-й минуте Яблонский нанес удар метров с 30 - вратарь с большим трудом перевел мяч на угловой.

Хозяева ответили двумя опасными ударами Нойока.

На 31-й минуте гости подали угловой. Бывший полузащитник московского и минского "Динамо" Станислав Драгун отправил мяч в сетку 0:1.

На 40-й минуте Артем Милевский получил мяч в центре штрафной и пробил под перекладину 1:1.

На 61-й минуте гости могли выйти вперед. После удара головой Драгуна мяч угодил в штангу. На 69-й минуте Скавыш вышел один на один, но мяч попал в сетку с внешней стороны.

На 71-й минуте после великолепного прострела Кривца Павел Савицкий не попал в пустые ворота с двух метров.

В ответной атаке гости забили победный гол. Вратарь неудачно прервал прострел. Бывший московский динамовец Павел Нехайчик (в 2017-19 годах игрок брестского "Динамо") добил мяч в сетку 1:2. На 80-й минуте бывший форвард "Црвены Звезды" и "Спартака" (Суботица) Неманья Милич перехватил мяч в центре поля, дошел до штрафной и классно пробил 1:3.