Ничья, равносильная поражению: "Стяуа" – "Динамо" (Киев) 1:1

Киевское "Динамо" наконец-то набрал первое очко в Лиге чемпионов. Жаль, но ничья 1:1 с румынским "Стяуа" означает, что еврокубковый сезон для киевлян завершен. В Кубке УЕФА будет играть румынский клуб.

Уже на 4-й минуте по воротам киевлян издали пробил Станчу. На 8-й минуте Юссуф после углового едва не забил мяч в ворота хозяев. Обе команды сразу же пошли в атаку, доказывая, что им нужна только победа.

На 9-й минуте Дикэ убежал от защитников киевлян, однако с линии штрафной пробил мимо ворот. На 24-й минуте Шацких ворвался в штрафную и не попал в ворота.

На 28-й минуте Чернат нанес удар со штрафного – 0:1. На 37-й минуте Оприцэ вышел один на один с Шовковским, но голкипер сыграл уверенно и свои ворота спас. Через три минуты Гусев опасно пробил в ближний угол – немного неточно.

В начале второго тайма Клебер вышел один на один. У киевлян в этом розыгрыше Лиги чемпионов стало традицией не реализовывать такие моменты. Бразилец, находясь перед вратарем "Стяуа", задумался о вечном, и момент был упущен.

Через 2 минуты киевляне гол забили, судья долго совещался с арбитром на линии. В итоге он гол не засчитал. На 68-й минуте Дикэ сравнял счет. Судья не обратил внимания, что румыны сбили Милевского в ходе голевой атаки.

На 76-й минуте Шацких забил гол – судья отменил его из-за пассивного "вне игры" у Родриго. Киевляне в конце много атакуют. На 90-й минуте судья обязан был давать пенальти – румыны были невежливы с Гавранчичем.

В этом матче динамовцы имеют право жаловаться на судейский беспредел. Но объяснить столь бесславно проведенный еврокубковый сезон только этим будет трудно. Даже стадо судей не сможет обеспечить три крупных поражения подряд.