Олич нокаутирует сербов, шотландцы проигрывают в британском дерби

В противостоянии соседей хорваты обыграли сербов 2:0. Бельгийцы в гостях переиграли сборную Македонии 2:0. Сборная Уэльса одержала волевую победу над шотландцами 2:1.

Хорватия – Сербия 2:0

Поражение означает, что сербы не сыграют в финальной части чемпионата мира. Хозяева поля действовали увереннее своих оппонентов.

На 23-й минуте грубо ошибся Коларов, отдав мяч Оличу. Тот ворвался в штрафную и сделал пас мимо вратаря. Манджукич послал мяч в сетку 1:0. На 37-й минуте Срна навесил со штрафного. Олич ушел от Ивановича и грудью сбросил мяч в сетку 2:0.

Македония – Бельгия 0:2

Полузащитник "Ирони" (Кирьят-Шмона) Дарко Тасевски вышел на замену на 82-й минуте.

Бельгийцы продолжают уверенно продвигаться к поездке в Бразилию. На 26-й минуте Кевин де Брюйне с острого угла отправил мяч в сетку 0:1. На 62-й минуте Эден Азар реализовал пенальти 0:2.

Шотландия – Уэльс 1:2

На 45-й минуте после подачи углового Грант Ханли переправил мяч в ворота 1:0.

Во втором тайме валлийцы в течение 4 минут забили два мяча. На 72-й минуте Роберт Снодграсс снес соперника в своей штрафной. Удаление и пенальти. Рэмси пробил точно 1:1. На 75-й минуте Хэл Робсон-Кану головой забил победный гол 1:2.

В компенсированное время составы команд стали равными. Аарон Рэмсиполучил вторую желтую карточку.

Положение команд. Бельгия, Хорватия по 13 очков, Уэльс 6, Сербия, Македония по 4, Шотландия 2.