Марио Балотелли забил. Радамель Фалькао установил рекорд сезона

Состоялись матчи седьмого тура чемпионата Франции. "Ницца", проигрывая 0:2, сыграла вничью с "Анже" 2:2. "Монако" разгромил "Лилль" 4:0.

Ницца - Анже 2:2

На 12-й минуте Фульжини навесил со штрафного. Матео Павлович с линии вратарской головой отправил мяч в дальний угол 0:1.

На 34-й минуте Андреу прострелил. Центральные защитники упустили Карла Токо Экамби. Камерунец мощным ударом вколотил мяч в сетку 2:0.

На 39-й минуте Марио Балотелли реализовал пенальти 1:2. На 76-й минуте хозяева подали угловой. Исмаэль Траоре головой срезал мяч в свои ворота 2:2.

Лилль - Монако 0:4

На 24-й минуте защитник неудачно отбил мяч назад. Йоветич получил мяч, развернулся и пробил в дальнюю "шестерку" 0:1. На 30-й минуте следует прострел. Все защитники сместились в сторону ближней штанги. А на дальней Геззаль остался один и точно пробил 0:2.

На 48-й минуте сольный рейд совершил Рони Лопес. Вратарь отразил мяч после его удара. Фалькао головой добил мяч в сетку 0:3. На 73-й минуте Фалькао реализовал пенальти 0:4.

Радамель Фалькао стал первым футболистом из чемпионатов "большой пятерки" (чемпионаты Франции, Испании, Англии, Италии и Германии), забившим в этом сезоне более 10 мячей в первенстве. На его счету 11 голов. Лионель Месси забил 9, Паоло Дибала - 8, Роберт Левандовски - 7 (конечно, они все сыграли разное количество матчей, но для данного статистического показателя это не важно).