Начался чемпионат Израиля: "Маккаби" устроил "блицкриг" в Акко

В первом матче нового сезона чемпионата Израиля по футболу тель-авивский "Маккаби" в Акко переиграл местный "Апоэль" 2:0. Оба мяча были забиты в первые 7 минут встречи.

"Апоэль": Гореш, Мишан, Готлиб, Мишаэлоф, Батит, Шабтай, Тага, Йованович, Гай Даян, Стивен Коэн (Рои Атар, 83), Леандро Кошта

"Маккаби": Хуан Пабло, Ейни, Карлос Гарсия, Тиби, Мане, Альберман, Ради (Матирович , 60), Заави, Бен Хаим (Миха, 69), Ицхаки (Маргулис, 76), Прица

Счет был открыт на 48-й секунде встречи. Прострел с фланга. Ицхаки бьет слету – точно в угол 0:1. На 7-й минуте Заави вышел один на один 0:2.

Далее гости владели большим преимуществом, но забить еще не сумели. Хозяева старались. Особенно им удались первые пять минут второго тайма, когда игроки "Апоэля" нанесли три опасных удара.