Уимблдон: Рам и Эрлих выиграли в первом матче, Давыденко проиграл

Лучший израильский дуэт Энди Рам и Йони Эрлих победил в первом матче Уимблдона американцев Скотта Липски и Дэвида Мартина 5:7, 4:6, 6:3, 6:3, 11:9. Последний сет был прерван при счете 8:8 из-за наступления темноты, на следующий день израильтяне оказались сильнее.

В следующем матче их соперниками будут Стефан Хасс (Австрия) и Росс Хатчинс (Великобритания).

В одиночном разряде Ришар Гаске победил Марди Фиша 6:3, 6:4, 6:2. Главной сенсацией первого раунда стало поражение четвертой ракетки мира россиянина Николая Давыденко. Он уступил в трех сетах немцу Бенджамину Беккеру 4:6, 4:6, 4:6.

Испанец Рафаэль Надаль победил немца Андреаса Бека 6:4, 6:4, 7:6. Американец Энди Роддик сломил сопротивление аргентинца Эдуардо Швонка 7:5, 6:4, 7:6.