Команда Дэвида Блатта проиграла "Голден Стэйт Уорриорз"

"Кливленд Кавальерз" проиграл безусловному лидеру нынешнего сезона "Голден Стэйт Уорриорз" 83:89. "Воины" одержали 32-ю домашнюю победу подряд.

Леброн Джеймс набрал 25 очков, Стефен Карри – 19.

"Голден Стэйт Уорриорз" впервые с марта 2013 года набрал в домашней игре менее 90 очков.

Хозяева выиграли первую четверть 28:19, и первую половину матча 45:42. После трех четвертей в счете ведут "воины" 64:59.

Большую часть последней четверти хозяева вели в счете с отрывом в 3-4 очка. Но затем за минуту 17 секунд им удалось довести преимущество до двузначного – 81:71 за 3 минуты 47 секунд до финальной сирены.

Гости усилиями Джеймса, Лава и Смита сократили отставание. За 68 секунд до финальной сирены 80:83. Но отыграться подопечным Дэвида Блатта не удалось.