Турин-2006. Сборная России по хоккею осталась без медалей

В Турине завершился матч за третье место по хоккею, в котором встречались сборные России и Чехии.

Российская команда, потерпевшая сокрушительно поражение в полуфинале от финнов, была повержена и в матче за 3-е место.

Уже меньше через пять минут после начала игры чехи вышли вперед – Мартин Эрат делает счет 1:0. Сборная России выглядела также беспомощно, как и в матче с финнами, даже получая численное преимущество.

Во втором периоде один из лидеров российской команды Илья Ковальчук ударил Павела Кубину и был удален до конца игры, а россиянам пришлось провести 4 минуты в меньшинстве. Чехи воспользовались преимуществом, и Марек Жидлицки делает счет 2:0.

В третьем периоде игроки сборной России продолжали предпринимать самостоятельные действия для взятия ворот чехов, но у них ничего не выходило. В самом конце игры россияне заменили голкипера на полевого игрока, и Мартин Страка за 10 секунд до сирены делает счет 3:0.

В итоге сборная России занимает четвертое место и остается без медалей ХХ зимних Олимпийских игр в Турине.