Киевское "Динамо" прервало 10-летнюю "черную серию"

Киевское "Динамо" вышло в 1/8 финала Лиги Европы, победив в гостях "Брюгге" 1:0. Матч в Киеве завершился вничью 1:1.

Киевляне впервые с 2011 года победили в выездном матче плэй-офф еврокубков.

"Брюгге": Миньоле, Соболь (Де Кейпер, 84), Мехеле, Рикка, Клинтон Мата, Коссуну, Формер, Дирар (Окереке, 89), Баланта, ван ден Кейбус (ван дер Бремпт, 46), Дост (Баджи, 57)

"Динамо": Бущан, Кендзера (Караваев, 77), Миколенко, Сирота, Забарный, Сидорчук, Буяльский (Андриевский, 86), Цыганков, Шепелев (Шапаренко, 68), Беседин, Родригеш

Бельгийцы в три раза чаще били по воротам. При этом команды нанесли по 3 точных удара.

В первом тайме опасных моментов не было. Создалось впечатление, что бельгийцы решили удержать ничью 0:0, которая их устраивала. После перерыва игра пошла поинтереснее.

На 53-й минуте после навеса со штрафного опасно пробил головой Дост. Бущан мяч поймал. На 57-й минуте бельгийцы лишились главной ударной силы. Бас Дост получил травму ноги и покинул поле.

На 62-й минуте Юсуф Баджи вышел один на один, но не сумел переиграть вратаря.

На 83-й минуте Жерсон забросил мяч на Цыганкова. Виктор прострелил. Виталий Буяльский отправил мяч под перекладину 0:1.