Обладателем Кубка Турции стал "Сивасспор". Победный гол забил бывший форвард "Маккаби"

Впервые обладателем Кубка Турции стал "Сиваспор", победивший в дополнительное время "Кайсериспор" 3:2. Основное время завершилось вничью 1:1.

В финале, проходившем в Стамбуле, встречались команды, бывшие далеко не на ведущих ролях в чемпионате в этом сезоне. "Сивасспор" занял десятое место, "Кайсериспор" - 14-е.

В начале матча опаснее атаковал "Сивасспор". Судья мог назначить пенальти в ворота "Кайсериспора" (мяч попал в руку защитника), но не назначил.

Счет открыли футболисты "Кайсериспора" на 33-й минуте. Защитник неудачно вынес мяч головой. Рамазан Чивелек нанес удар слету метров с 20 - точно в угол 1:0.

В конце первого тайма "Кайсериспор" мог удвоить преимущество. Бывший нападающий ПАОКа и "Эмполи" Маме Тиам вышел один на один. Мяч после его удара попал в штангу.

На 60-й минуте после навеса со штрафного бывший защитник "Боавишты" и "Эвиана" Аарон Аппиндангойе оказался один перед воротами и сравнял счет 1:1.

Соперники упустили по несколько голевых моментов. В конце основного времени больше и опаснее атаковал "Сивасспор". Голкипер "Кайсериспор" Сильвиу Лунг совершил несколько почти невероятных сэйвов.

На 95-й минуте бывший полузащитник "Лестера" и "Лидса" Макс Градель (Сивасспор) совершил сольный проход, который завершил обводящим ударом в дальнюю "девятку" 1:2.

На 107-й минуте Ильхан Парлак ударом головой сравнял счет 2:2.

Победный гол был забит на 113-й минуте. Бывший форвард нетанийского "Маккаби" и донецкого "Шахтера" Оларенваю Кайоде прострелил. Бывший форвард тель-авивского "Маккаби" Муса Конате отправил мяч в пустые ворота 2:3.