"Ливерпуль" прервал "черную серию", победив "Тоттенхэм"

В матче 20-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" в гостях победил "Тоттенхэм" 3:1. "Красные" прервали серию из пяти матчей без побед. И безголевую серию, которая продлилась 482 минуты.

"Тоттенхэм": Льорис, Орье (Уинкс, 46), Доэрти, Дэйвис, Родон, Хейбьерг, Дайер, Ндомбеле, Сон Хын Мин, Кейн (Ламела, 46), Бергвайн (Бэйл, 81)

"Ливерпуль": Алиссон, Матип (Филлипс, 46), Робертсон, Александр-Арнолд, Милнер, Вайналдум, Хендерсон, Тиагу Алькантара (Джонс, 78), Роберту Фирмину (Ориги, 87), Салах, Мане

"Ливерпуль" по всем статьям переиграл хозяев. На 4-й Сон Хын Мин вышел один на один и забил. После просмотра видеоповтора арбитр решил, что кореец был в небольшом офсайде.

На последних минутах первого тайма Мане принял мяч грудью и сделал передачу во вратарскую. Фирмину затолкал мяч в сетку 0:1.

В первом тайме "шпоры" могли забить еще несколько мячей. Активностью выделялся Мане.

На 47-й минуте Мане пробил в дальний нижний угол. Льорис мяч парировал. Трент Александр-Арнольд добил мяч в сетку 0:2.

Через 2 минцуты Пьер-Эмиль Хейбьерг нанес отличный удар метров с 20 1:2.

На 65-й минуте Александр-Арнольд сделал передачу в штрафную. Два защитника вроде бы опережали Садио Мане, но форвард совершил рывок, первым успел к мячу и сильно пробил 1:3.