Чемпионат Германии. Тимо Вернер забил три мяча. "Лейпциг" обыграл "Боруссию"

В стартовом матче третьего тура чемпионата Германии "Лейпциг" в гостях обыграл гладбахскую "Боруссию" 3:1. Все мячи в ворота "жеребцов" забил Тимо Вернер, забивший в трех матчах пять мячей.

На данный момент "Лейпциг", одержавший победы во всех матчах, лидирует в Бундеслиге.

"Боруссия": Зоммер, Вендт, Гинтер, Эльведи, Лайнер, Джонсон (Раффаэл, 74), Закария, Нойхаус (Крамер, 77), Плеа, Эмболо, Тюрам (Бенеш, 66)

"Лейпциг": Гулачи, Орбан, Хальстенберг (Мукьеле, 83), Клостерманн, Конате, Кампль (Демме, 70), Забитцер, Форсберг (Айдара, 63), Ляймер, Поульсен, Вернер

В первом тайме преимуществом владели хозяева, но гол сумели забить гости. В начале второго тайма Вернер забил второй мяч. Казалось, игра под контролем гостей. Но "Боруссия" отыгралась и едва не сравняла счет. Только на последних секундах матча гости сняли напряжение, забив третий мяч.

Статистическое преимущество у "Лейпцига" (51% владения мячом, 14:11 по ударам, 6:3 - в створ). Угловые чаще подавала "Боруссия" 9:5.

На 38-й минуте Вернер сыграл "в стенку" с Форсбергом, выскочил один на один и открыл счет 0:1. На 47-й минуте Вернер перехватил мяч, проскочил между двумя защитниками, вышел один на один и удвоил преимущество "Лейпцига" 0:2.

На 90-й минуте после навеса со штрафного Брил-Дональд Эмболо (летом приобретен у "Шальке 04") пробил головой 1:2. Через три минуты Вендт навесил. Эмболо пробил с линии вратарской, но промахнулся.

На четвертой минуте компенсированного времени вратарь далеко выбил мяч в поле. Крайне неудачно сыграл головой Эльведи. Мяч полетел к линии штрафной хозяев. Тимо Вернер вышел один на один 1:3.