Чемпионат мира. Сборные Украины и США вышли в плэй-офф

В Польше проходит последний тур групповой стадии молодежного чемпионата мира по футболу (игроки до 20 лет). Из каждой группы в плэй-офф выходят две первые команды и четыре из шести, занявших третьи места в своих группах.

Группа D. Итоговое положение. Украина 7 очков, США 6, Нигерия 4, Катар 0.

Нигерийцы также вышли в плэй-офф. У них разница забитых и пропущенных "+2". Сборная Нигерии опережает норвежцев, набравших 3 очка, и команду Эквадора (4 очка, разница "0").

США - Катар 1:0

В начале первого тайма могли отличиться катарцы. Форвард выскочил один на один, но не сумел переиграть Давида Очоа (Реал Сонархс). А добивавший игрок не попал в пустые ворота.

На 38-й минуте грубо ошибся вратарь Шехаб Эллети, выпустивший мяч после прострела. Форвард американцев попал в сетку с внешней стороны.

На 43-й минуте Мохаммед аль Байати заметил, что вратарь вышел из ворот, и попытался с фланга отправить мяч в ближний угол. Немного неточно.

На 76-й минуте Тимоти Веа (сын Джорджа Веа(ПСЖ, в этом сезоне был арендован Селтиком) обыграл защитника и открыл счет 1:0. На 86-й минуте американцы не реализовали пенальти. После удара Алексиса Мендеса (Фрайбург) Шехаб Эллети (Аль-Духаиль) мяч парировал.

Нигерия - Украина 1:1

На 30-й минуте Кащук прорвался по флангу и навесил. Данило Сикань (Шахтер, Донецк. В этом сезоне на правах аренды играл за Мариуполь) головой отправил мяч в сетку 0:1.

На 45-й минуте нигерийцы не реализовали пенальти. Мяч после удара Мухаммеда Тиджани парировал голкипер "Реала" Андрей Лунин (играл в этом сезоне на правах аренды за Леганес). На 51-й минуте Тиджани реализовал пенальти 1:1.