Судьи Шехтеру не верят, но гол он забил. "Маккаби" увеличил отрыв

Возобновился чемпионат Израиля по футболу. В пепрвом матче после "коронавирусного перерыва" тель-авивский "Маккаби" победил хайфский "Апоэль" 2:0.

"Желтые" сумели увеличить отрыв от хайфских одноклубников до 9 очков.

После длительного перерыва, связанного с травмами в стартовый состав "Маккаби" вернулись Ширан Ейни и Матан Хозез.

На 3-й минуте вперед могли выйти гости. Ейни ошибся на фланге. Быстрая атака. Навес. Гиди Канюк мощно бьет. Вратарь выручил "Маккаби".

Первый опасный момент хозяева создали на 17-й минуте. Шехтер пробил метров с 20. Вратарь перевел на угловой мяч, летевший под перекладину. На 18-й минуте "желтые" забили, но из положения "вне игры". На 23-й минуте Ацили вышел один на один, но не попал в створ ворот.

На 29-й минуте могли забить гости. Альтман пробил издали. Даниэль Тененбаум перевел мяч на угловой.

На 37-й минуте "желтые" требовали пенальти, но судья решил, что Итай Шехтер "нырнул". Комментатор сказал: "В этом проблема Шехтера. Судьи ему не верят". На 45-й минуте Хозез отлично исполнил штрафной 1:0. Кстати, Матан Хозез перешел в "Маккаби" в июле прошлого года из хайфского "Апоэля".

На 55-й минуте после подачи углового Итай Шехтер "замкнул дальнюю штангу", отправив мяч в сетку ударом головой.