Стартовал чемпионат Франции. Ляказетт забил победный гол. "Лион" победил несмотря на удаление вратаря

В первом матче чемпионата Франции "Лион" победил "Аяччо" 2:1. Победный гол с пенальти забил капитан "ткачей" Александр Ляказетт, который 11 июня перешел из "Арсенала".

Другой знаменитый "возвращенец" - Корантен Толиссо - вышел на замену на 85-й минуте.

"Аяччо" по итогам прошлого сезона вернулся в элиту.

На 12-й минуте Ляказетт принял мяч в штрафной и сбросил назад под удар. Арепндованный у "Шахтера" Тете пробил точно 1:0. На 22-й минуте Ляказетт реализовал пенальти 2:0.

На 27-й минуте голкипер "Лиона" Антони Лопеш нарушил правила в своей штрафной. Удаление и пенальти, который реализовал бывший полузащитник "Монако" Тома Маньяни 2:1.

Место в воротах хозяев занял бывший голкипер "Нанта" и "Осера" Реми Риу.

На последних секундах первого тайма составы команд стали равными. Вторую желтую карточку получил Ромейн Амума.