Избиение Вокоуна. Победная шайба Афиногенова. Травма Овечкина: обзор. ФОТО

Нью-Йорк Рейнджерс – Питтсбург Пингвинз 2:5

"Питтсбург" в гостях обыграли "Рейнджерс" 5:2. Главным событием матча "Атланта" – "Флорида" (4:3) стало нападение защитника Кейта Балларда на собственного вратаря Томаша Вокоуна.

На дубль Мариана Габорика "Питтсбург" ответил хет-триком вингера третьего звена Майка Руппа и дублем Сиднея Кросби.

На 24-й минуте Винни Проспал делает из-за ворот пас к синей линии. Марк Стаал делает пас. Марк-Андре Флери парировал первый бросок Мариана Габорика. Лучший бомбардир "Рейнджерс" нанес еще один 1:0. Через 11 секунд Сидней Кросби вышел один на один 1:1.

На 28-й минуте Джордан Стаал выиграл вбрасывание и сделал передачу на пятачок. Майк Рупп вывел "Питтсбург" вперед 1:2. На 39-й минуте хозяева реализовали численное преимущество. Майкл дель Зотто бросил от синей линии. Флери парировал. Габорик затолкал шайбу в сетку. Это 21-я шайба Габорика в этом сезоне.

На 52-й минуте гости проводят атаку "три в два". Майк Рупп сильным броском выводит гостей вперед 2:3. На 56-й минуте Сидней Кросби оформил дубль. На 59-й минуте Майк Рупп поразил пустые ворота 2:5.

Торонто Мэйпл Лифс – Баффало Сейбрз 0:3

Райан Миллер отразил все 38 бросков, обеспечив победу "Баффало" в гостях.

На 34-й минуте Тим Кеннеди совершил проход и бросил в ближний угол 0:1. На 20-й секунде третьего периода Хенрик Таллиндер мощно бросил от синей линии 0:2. На 51-й минуте Стив Монтадор перехватил шайбу в средней зоне. Пас Йохену Хехту. Сильный бросок со средней дистанции 0:3.

Атланта Трэшерз – Флорида Пантерз 4:3

На 4-й минуте Марк Попович бросил с острого угла 1:0. "Флорида" отыгралась через 50 секунд. Натан Хортон прорвался в зону и прострелил. Стивен Вейсс переправил шайбу в сетку 1:1. На 9-й минуте Илья Ковальчук вышел один на один. Томаш Вокоун парировал его бросок. Ковальчук, лежа на льду, нанес второй бросок 2:1. Раздосадованный защитник Кейт Баллард хотел стукнуть клюшкой о штангу, но попал по голове собственного вратаря. Вокоуну пришлось оказывать медицинскую помощь – у него оказалось разорвано ухо.

На 16-й минуте "пантеры" реализовали численное преимущество. Стивен Рейнпрехт делает пас в район ворот. Ростислав Олеш сравнял счет 2:2. На 26-й минуте Марти Ризонер прострелил вдоль ворот. Крис Торнберн отправил шайбу в незащищенный угол 3:2. На 38-й минуте Майкл Кролик сравнял счет. За 6 секунд до конца матча "Атланта" забила победный гол. Николай Антропов перехватил шайбу. Пас. Максим Афиногенов пробил точно 4:3.

Каролина Хурикейнз – Вашингтон Кэпитолз 2:3

Уже в первом периоде травму колена получил лидер гостей Александр Овечкин.

На 5-й минуте хозяева реализовали численное преимущество. Жозе Теодор парировал шайбу после броска Эрика Стаала. Джо Корво обыграл защитника и бросил под перекладину 1:0. На 7-й минуте Овечкин прострелил. Никлас Бекстрем сравнял счет 1:1.

На 18-й минуте выход "два в один". Никлас Бекстрем делает пас. Эрик Фер пробил 1:2. На 35-й минуте вратарь Майкл Лейтон неудачно сыграл на выходе, "потерял ворота". Этим воспользовался Никлас Бекстрем 1:3. За 16 секунд до сирены Эрик Стаал делает пас из-за ворот. Мэтт Кален сильно бьет 2:3.

Колумбус Блю Джекетс – Сент-Луис Блюз 5:2

Р.Дж.Амбергер сделал второй хет-трик в карьере.

После второго периода счет был 2:2. Хозяева забили 3 шайбы в последнем периоде. Причем две на последней минуте – Антуан Верме и Р.Дж.Амбергер в течение 16 секунд поразили пустые ворота.

Тампа-Бэй Лайтнинг – Колорадо Эвеланш 0:3

Крэйг Андерсон отразил все 33 броска. Две шайбы в ворота хозяев забил Мэтт Дюшен.

Детройт Ред Уингз – Даллас Старз 4:1

Павел Дацюк (Детройт) отметился голевой передачей.

Нешвилл Прэдейторз – Калгари Флэймз 0:5

Микка Кипрусофф отразил все 22 броска, совершив 33-й шутаут в карьере.