Российские вратари побеждают: обзор матчей НХЛ. ФОТО

Анахайм Дакс – Финикс Койотс 2:3
Евгений Набоков

"Финикс" в дополнительное время обыграл "Анахайм" 3:2. Ворота победителей защищал Илья Брызгалов. "Сан-Хосе" в гостях победил "Ванкувер" 4:2.

Анахайм Дакс – Финикс Койотс 2:3 (овертайм)

Илья Брызгалов отразил 26 бросков из 28. Защитник "Финикса" Джеймс Вандермейер забил две шайбы (в том числе победную в овертайме). Он не отличается особой результативностью – до этого матча в 337 играх забил 20 голов.

Вратарь хозяев Жан-Себастьян Гигье отразил 23 броска из 26.

Ванкувер Кэнукс – Сан-Хосе Шаркс 2:4

Голкипер "акул" Евгений Набоков отразил 25 бросков из 27.

Хозяева вышли вперед на 2-йминуте. Александр Эдлер сделал пас из своей зоны. Кайл Уэллвуд совершил сольный проход и точно бросил 1:0. На 13-й минуте Джо Павелски делает пас на пятачок. Фрейзер Макларен бьет точно 1:1.

На 27-й минуте гости реализовали численное преимущество. Хаскинс перевел шайбу с фланга на фланг. Дэн Бойл точно бросил 1:2. На 58-й минуте Джо Павелски вывел Мэнни Малхорту один на один 1:3.

Через 13 секунд в ворота канадцев влетела еще одна шайба. Защитники "Ванкувера" не разобрались. Шайба выскочила из-за ворот. Перед воротами оказались сразу два форварда гостей. Джейми Макджинн не оставил шансов вратарю 1:4.

За 6,3 секунды до сирены Янник Хансен бросил с острого угла 2:4.