"Апоэль" победил в Румынии и выбыл из борьбы: обзор

Getty Image, Фото: Мартин Роуз

Тель-авивский "Апоэль", несмотря на победу в Румынии над "Рапидом" 3:1, утратил шансы на выход в плэй-офф Лиги Европы. В следующую стадию вышли ПСВ и "Легия".

Положение команд. ПСВ 13 очков, "Легия" 9, "Апоэль" 4, "Рапид" 3.

Легия (Варшава, Польша) – ПСВ (Эйндховен, Голландия) 0:3

На 32-й минуте Михал Жевляков срезал мяч в свои ворота 0:1. На 56-й минуте Душан Куцяк, словенский вратарь хозяев, был удален за фол последней надежды. Место в воротах занял Войцех Шкаба. Пенальти реализовал Дрис Мартенс. Третий мяч на 68-й минуте забил Закария Лабиад.

Рапид (Бухарест, Румыния) – Апоэль (Тель-Авив, Израиль) 1:3

На 12-й минуте гости провели сумбурную атаку по центру. После серии рикошетов Дамари вышел один на один. Он пробросил мяч мимо вратаря. Игибор поразил пустые ворота 0:1. На 39-й минуте Тото Тамуз реализовал пенальти 0:2.

На 43-й минуте 11-метровый точно пробил Чиприан Дик. На последней минуте первого тайма Дамари ворвался в штрафную и прострелил. Селим Туама пробил низом 1:3.

На 68-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Апула Эдель парировал мяч после удара Дика.