Кубок Короля: Льоренте громит "сенсацию розыгрыша"

Getty Image Фото: Джаспер Юйнен

В первом полуфинальном матче Кубка Короля "Атлетик" в гостях обыграл последний сюрприз нынешнего розыгрыша, "Мирандес", 2:1. Оба мяча в ворота команды третьей лиги забил Фернандо Льоренте.

"Мирандес": Наусет, Гармендиа, Канеда, Корраль, Рауль Гарсия, Мартинс, Гарро (Ламбарри, 53), Мухика, Мунета (Хосе Анхель, 70), Инфанте, Арройо (Боррель, 62)

"Атлетик": Ираисос, Ираола, Хави Мартинес, Аморебьета, Ауртенече, Андер Эррера, Итурраспе, Де Маркос, Сусаета (Давид Лопес, 76), Муниаин (Иниго Перес, 84), Льоренте

Баски, в отличие от "Эспаньола" и других соперников "золушки", не позволили себе недооценки противника, построили игру грамотно, предельно собрано сыграли в обороне, не позволив хозяевам никаких вольностей.

На 18-й минуте Оскар промчался по флангу и навесил на дальнюю штангу. Льоренте выпрыгнул выше опекуна и пробил головой 0:1. На 27-й минуте Льоренте сместился вдоль линии штрафной, попутно обыграв трех защитников, и пробил точно в угол 0:2.

В компенсированное время Андер Ламбарри нанес удар слету – точно в дальний угол 1:2.