Кубок Африки: сборная Габона одержала третью победу

Getty Images, Gallo Images

Завершились игры в группе С Кубка африканских наций. Первое место заняла сборная Габона, победившая тунисцев 1:0. Марокканцы в ничего не значившей встрече с таким же счетом обыграли сборную Нигера.

Габон – Тунис 1:0

В случае ничейного результата первое место в группе занимал Габон, поэтому "орлы Карфагена" старались играть первым номером. Но хозяева поля уверенно оборонялись, и очень остро контратаковали. На острие атак очень хорошо действовали Обамеянг, Кузен и Зита Мбанангой.

Единственный гол был забит на 62-й минуте. Обамеянг блеснул техникой, а затем нанес сильный удар низом 1:0.

Нигер – Марокко 0:1

Эти команды утратили шансы на выход в четвертьфинал после второго тура. Победный гол на 79-й минуте забил полузащитник "Монпелье" Юнис Бельханда.