Чемпионы мира громят соперника, Лионель Месси забил три мяча: обзор

Getty Image Фото: Томаш Старк

В Берне аргентинцы обыграли сборную Швейцарии 3:1. Шведы с таким же счетом обыграли в Загребе хорватов. В Варшаве поляки сыграли вничью 0:0 с португальцами. В Генуе итальянцы проиграли сборной США 0:1. Испанцы разгромили сборную Венесуэлы 5:0.

Румыния – Уругвай 1:1

Турция – Словакия 1:2

Швейцария – Аргентина 1:3

На 88-й минуте счет был 1:1. Оставшегося времени хватило Лионелю Месси, чтобы забить два мяча в ворота Вольфли.

На 20-й минуте Месси сыграл "в стенку" с Агуэро, и нанес удар в ближний угол 0:1. На 49-й минуте Джака навесил. Удар у Дердийока не получился, но Шакири сумел отправить мяч в сетку ворот Ромеро 1:1.

На 88-й минуте Месси обыграл Сендероса, вошел в штрафную и пробил в ближний верхний угол 1:2. В компенсированное время Лионель реализовал пенальти 1:3.

Австрия – Финляндия 3:1

Хорватия – Швеция 1:3

Все мячи в Загребе забили гости. На 13-й минуте Ибрагимович реализовал пенальти 0:1. На 44-й минуте Модрич делает пас вперед. Андреас Исаксон опередил Олича и поймал мяч, но затем выпустил. А Йонас Ольсон отправил мяч в сетку собственных ворот 1:1.

Во втором тайме дважды отличился полузащитник "Сандерленда" Себастьян Ларссон.

Греция – Бельгия 1:1

Отличился защитник "Зенита" Николас Ломбертс, умудрившийся в товарищеском матче заработать два предупреждения.

Северная Ирландия – Норвегия 0:3

Словения – Шотландия 1:1

Польша – Португалия 0:0

Ирландия – Чехия 1:1

Уэльс – Коста-Рика 0:1

Италия – США 0:1

На 54-й минуте Альтидор сделал пас. Клинт Демпси пробил точно в угол 0:1.

Испания – Венесуэла 5:0

На 37-й минуте Фабрегас получает мяч в штрафной. Пас. Иньеста бьет метров с 15 1:0. На 40-й минуте Фабрегас пяткой откинул мяч Давиду Сильве. Тот удвоил счет 2:0.

Второй тайм превратился в бенефис Сольдадо, вышедшего на поле после перерыва. Форвард "Валенсии" забил три мяча и не реализовал пенальти.

На 49-й минуте Касорла прострелил. Сольдадо пяткой отправил мяч в сетку 3:0. На 54-й минуте Арбелоа направил мяч во вратарскую. Сольдадо опередил всех 4:0. На 64-й минуте Сольдадо обыграл вратаря. Защитник "Атлетика" Фернандо Аморебьета сбил форварда. Удаление и пенальти. Сольдадо бьет. Вратарь "Вальядолида" Даниэль Эрнандес ногой парировал мяч.

На 84-й минуте Альба прострелил. Сольдадо вогнал мяч в сетку 5:0.

Молдова – Беларусь 0:0

Армения – Канада 3:1