В Копенгагене сборная России обыграла датчан

В Копенгагене сборная России обыграла  датчан
Getty Image Фото: Джефф Винник

В Копенгагене состоялся товарищеский матч, в котором сборная Дании проиграла россиянам 0:2. Оба мяча в ворота голкипера "Сток Сити" Томаса Соренсена были забиты в первом тайме.

Дания: Соренсен, Зимлинг (Кристиан Поульсен, 76), Кьяер, Якобсен, Бьелланд, Симон Поульсен (Сильбербауэр, 70), Йоргенсен, Эриксен (Якоб Поульсен, 67), Крон-Дели (Миккельсен, 46), Роммедаль (Шоне, 46), Бендтнер (Юнкер, 63)

Россия: Габулов, Анюков, Василий Березуцкий, Игнашевич, Жирков (Глушаков, 63), Широков (Билялетдинов, 71), Денисов, Зырянов (Дмитрий Комбаров, 46), Дзагоев (Кокорин, 46), Аршавин, Кержаков (Погребняк, 46)

На 4-й минуте Аршавин сделал пас. Анюков пробил низом метров с 20 0:1. Через минуту датчане могли отыграться. Симон Поульсен бьет с близкого расстояния – Габулов выручил.

На 22-й минуте Роммедаль направил мяч во вратарскую. Бендтнер послал мяч рядом со штангой. На 29-й минуте опасно пробил Широков. Вратарь мяч сумел поймать. На 45-й минуте Широков делает пас Жиркову. Прострел. Аршавин пробил, Соренсен ошибся 0:2.

В первые 5 минут второго тайма Габулов выручил после опасных ударов Шоне и Миккельсена. На 59-й минуте Эриксен бьет со штрафного. Вратарь в прыжке отбил мяч.

На 62-й минуте Глушаков пробил издали. Соренсен отразил мяч в красивом прыжке. На 83-й минуте Юнкер бьет головой – мяч прошел рядом со штангой.