Киевское "Динамо" разгромило "Маккаби" (Хайфа). Один из голов забил ветер

Getty Images, EuroFootball

В товарищеском матче киевское "Динамо", проводящее тренировочный сбор в Израиле, разгромило хайфский "Маккаби" 5:0. Из-за плохих погодных условий команды сыграли два тайма по 30 минут.

Сильные порывы ветра вносили коррективы, то ускоряя мяч, то меняя его траекторию полета.

Стоит отметить, что обе команды играли в экспериментальных составах, так как многие игроки отправились в национальные сборные.

На 17-й минуте Идейе прострелил. Что пытался сделать защитник хайфчан, финтом останавливая мяч на линии вратарской, не ясно. В итоге трюк не удался. Калитвинцев метров с 7 пробил мимо Мендеса 1:0.

На 32-й минуте был забит невероятный гол. Голкипер "Маккаби" Мендес выбил мяч в поле. А порыв ветра вогнал мяч в сетку ворот 2:0. На 36-й минуте Бетао из пределов штрафной пробил в дальний угол 3:0.

На 48-й минуте Аруна навесил. Ветер подкорректировал траекторию полета. Мяч опустился "за шиворот" Мендесу 4:0. На 52-й минуте отличился Дуду 5:0.