Принципиальное противостояние в Бремене: французы победили сборную Германии

Getty Image Фото: Кристоф Копсель

В Бремене в товарищеском матче сборная Франции победила команду Германии 2:1. Гости продемонстрировали неплохой футбол, и позволили "немецкой машине" "размочить" счет только в компенсированное время.

Германия: Визе, Боатенг, Хуммельс, Бадштубер (Хюведес, 46), Аого, Хедира (Ларс Бендер, 70), Кроос, Ройс (Какау, 70), Озил, Шюррле (Мюллер, 45), Клозе (Гомес, 46)

Франция: Льорис, Дебюши, Мексес, Рами, Абидаль, М'Вила (Малуда, 62), Кабайе (Алу Диарра, 62), Вальбуэна (Амальфитано, 68), Насри, Рибери (Менез, 46), Жиру (Саа, 76)

На 21-й минуте Вальбуэна делает пас на фланг. Дебюши прострелил. Жиру из пределов штрафной переправил мяч в сетку 0:1. На 32-й минуте Ройс отдает отличный пас. Льорис парировал мяч после удара Клозе.

На 34-й минуте Мирослав Клозе бьет с близкого расстояния. Новый капитан сборной Франции Уго Льорис перевел мяч на угловой. На 42-й минуте Озил делает отличный пас. Клозе вновь не сумел переиграть Льориса.

На 69-й минуте минуте Дебюши прострелил. Жиру пробить не сумел, получился пас на Малуда. Флоран забил второй гол 0:2. В компенсированное время гол престижа забил Какау 1:2.