Гусев забил два мяча. Украинцы проиграли сборной Австрии

Getty Image Фото: Йорн Поллекс

В Инсбруке в товарищеском матче сборная Австрии победила команду Украины 3:2. Оба мяча в ворота Хайнца Линдера (Аустрия, Вена) забил киевский динамовец Олег Гусев.

Австрия: Линднер, Предль, Шарнер, Зуттнер, Баумгартлингер (Кавлак, 68), Иваншиц (Бургсталлер, 75), Алаба (Пехливан, 83), Кляйн (Гаричс, 29), Янко (Бургер, 66), Юнузович, Арнаутович

Украина : Горяинов (Коваль, 46), Ракицкий, Хачериди, Михалик, Тимощук, Гусев, Назаренко (Ротань, 68), Коноплянка (Бутко, 60), Ярмоленко, Девич (Милевский, 48), Воронин (Шевченко, 48)

Уже на 3-й минуте хозяева вышли вперед. Златко Юнузович (Вердер) пробил со штрафного 1:0. На 56-й минуте Назаренко бьет со штрафного. Мяч попадает в игрока стенки и отскакивает в штрафную. Ярмоленко прострелил. Гусев закатил мяч в пустые ворота 1:1.

На 62-й минуте Алаба прострелил. Удар у Иваншица не получился, но мяч отлетел к Марко Арнаутовичу (Вердер). Тот пробил в дальний угол 2:1. На 65-й минуте Ярмоленко обыграл защитника на фланге, вошел в штрафную и сделал пас назад. Гусев метров с 20 пробил в "девятку" 2:2.

На 89-й минуте Арнаутович ворвался в штрафную и нанес красивый обводящий удар в дальний верхний угол 3:2.